Главная / Армения / Названы страны ЕС с самой дешевой едой

Названы страны ЕС с самой дешевой едой

Португалия названа страной, в которой можно наиболее дешево пообедать семье из четырех человек.

Согласно исследованиям UK Post Office в 2012 году обед из трех блюд для каждого из четырех членов семьи с кофе, пивом и Coca-Cola обойдется в Португалии в среднем 53 евро.

В Испании та же самая еда стоила бы приблизительно на 17,5% дороже (61,2 евро), в то время как в Италии счет будет приблизительно в два с половиной раза больше (137,7 евро).

«Даже Греция, испытывающая сильное ухудшение ситуации с турпотоком, значительно уступает Португалии в вопросе цен на еду», – сказал представитель UK Post Office.

Напомним, ранее журнал The Economist назвал лучшие города Европы для шоппинг-туров. Эксперты оценили деловой климат, цены, инфраструктуру, общественный транспорт, погоду и культурные особенности 33 городов.

Первое место по сумме баллов получила столица Великобритании со средним показателем в 67,3 балла. Лондон набрал лучший показатель по количеству и разнообразию мест для шопинга — 80,6 балла из 100. Кроме того, каким бы странным не показался данный вывод, по мнению исследователей, погода в Лондоне является одной из самых благоприятных для прогулок по магазинам — 77,6 балла.