Главная / Армения / В Азербайджане произошло столкновение боевиков с правоохранителями. Есть погибшие

В Азербайджане произошло столкновение боевиков с правоохранителями. Есть погибшие

В Гяндже (городе на западе Азербайджана) произошло вооруженное столкновение между членами некой преступной группировки и сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает Лента.ru со ссылкой на «Тренд».

В результате погибли два человека (один из преступников и сотрудник правоохранительных органов), еще пятеро получили ранения (двое боевиков и трое правоохранителей).

Contact.az называет представителей группировки «ваххабитами». Vesti.az сообщает, что речь идет о «радикальных исламистах, которые снимали в Гяндже квартиру и, вероятно, готовились к террористическому акту».

О самом «вооруженном инциденте» (так произошедшее называют азербайджанские СМИ) поступают противоречивые сообщения. Одни источники утверждают, что люди погибли в результате перестрелки, другие сообщают, что в Гяндже произошел взрыв. Так, Contact.az, ссылаясь на неофициальные источники, сообщило, что в ходе операции по задержанию представителей группировки «один из вахьабитов подорвал себя и сотрудников спецспужб, пытавшихся его задержать». Издание отмечает, что ранения, полученные представителями правоохранительных органов, также являются результатом взрыва.

В Министерстве национальной безопасности Азербайджана подтвердили, что в Гяндже проводится спецоперация. В ближайшее время ведомство выступит с официальным сообщением.

Между тем стало известно, что МНБ минувшей ночью провело некую операцию в городе Закаталы (на севере страны). Там были задержаны четыре человека. Как сообщает АПА, «не исключается связь этой операции в с операцией в Гяндже».