Главная / Армения / «Серж Саргсян – лжец!». Матери погибших пойдут по следам президента Армении

«Серж Саргсян – лжец!». Матери погибших пойдут по следам президента Армении

Матери погибших в мирное время армянских военнослужащих собираются увеличить фотографию их встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном и следовать с ней повсюду, где глава государства будет проводить предвыборные встречи с гражданами.

Родители погибших солдат протестовали сегодня, 11 апреля, перед резиденцией президента, который агитирует за возглавляемую собой Республиканскую партию (РПА). Матери напоминают, что фотография сделана полтора года назад, и на ней запечатлен момент, когда Серж Саргсян обещал, что назначенный тогда военный прокурор Геворг Костанян выполнит их требования, однако обстоятельства гибели детей до сих пор не раскрыты.

«Мы увеличим фотографию и под ней напишем, что наш президент – лжец», — заявила Гоар Оганджанян – мать погибшего в 2007 году рядового Тиграна Оганджаняна.

Она рассказала, что перед майскими выборами к ним домой приходят разные люди и пытаются уговорить голосовать за республиканцев или партию «Процветающая Армения»: «В гробу я их всех видела. Что все это значит?! Пять лет прошло как республиканцы убили моего сына. Я сына отдала государству, а оно мне – могилу. Кого мне выбирать – этих?! Он говорит «верьте мне» (лозунг РПА «поверим, чтобы изменить», озвученный Саргсяном), но чему я должна верить, если за пять лет мне не дают ответа и никого не наказали. Государство растерзало моего ребенка, а они говорят «голосуй».