Главная / Армения / Ректор лингвистического университета о «хороших отношениях» со всеми силами

Ректор лингвистического университета о «хороших отношениях» со всеми силами

«В последние дни различные лица и СМИ пытаются спекулировать и придать политические оттенки ситуации, сложившейся вокруг указ министра образования и науки Армена Ашотяна, содержащего множество юридических нарушений, об объявлении мне строгого выговора за невыполнение своих обязательств должным образом», — говорится в заявлении ректора Ереванского лингвистического университета им. В. Брюсова Сурена Золяна.

Ректор предполагает, что это делается с целью отвлечь внимание от неправомерности содержания указ и увода вопроса с юридического поля.
«В этой связи со всей ответственностью заявляю, что сложившаяся в результате незаконного указа министра ситуация носит чисто рабочий характер и не может быть связана с каким-либо политическим процессом или силой.

У меня очень хорошие деловые отношения практически со всеми основными политическими силами, принимающими участие в избирательной борьбе. Для того, чтобы положить конец возможным спекуляциям, хочу отметить глубокое уважение к Республиканской партии Армении, в ряду которой у меня множество друзей, и особенно к возглавляющему список президенту Сержу Саргсяну, доверенным лицом которого я был на президентских выборах.

Для оспаривания законности указа министра образования и науки я обратился к премьер-министру и судебным органам, поэтому воздержусь от дополнительных комментариев по этому поводу. Того же ожидаю от ответчика хотя бы до завершения выборов.

В то же время приветствую готовность господина Ашотяна явиться в суд и попытаться «доказать, что политика министерства образования проходит в рамках строжайшего соблюдения законодательства Армении».

Мое второе предложение вытекает из выраженного господином Ашотяном мнения, будто я пытаюсь «скрыть собственную бездарность в юридическом смысле личным оскорблением». Предлагаю заранее договориться, что если в ходе судебного следствия выяснится, кто из нас «бездарен с юридической точки зрения», «эта бездарность» обязуется больше не занимать руководящую или представительскую должность. В будущем я обязуюсь вернуться к преподавательской и научной деятельности в надежде, что господин Ашотян займется, наконец, медицинской деятельностью», — говорится в заявлении.

Фото с brusov.am.