Главная / Армения / Республиканец решил стать депутатом «по вине» Левона Тер-Петросяна

Республиканец решил стать депутатом «по вине» Левона Тер-Петросяна

Кандидат в депутаты, выдвинувшийся на избирательном участке №1 Рубен Айрапетян принял решение об участии в выборах, так как получил информацию о том, что свою кандидатуру на отмеченном участке собирается выдвинуть первый президент, лидер оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян. Об этом Айрапетян заявил на пресс-конференции в четверг.

Напомним, что член правящей РПА, президент федерации футбола Армении Айрапетян не раз менял решение о выдвижении своей кандидатуры, и уже в последний момент заявил о желании побороться за депутатский мандат.

По его словам, этим он хотел показать, «кем на самом деле является Левон Тер-Петросян». Айрапетян заявил, что первый президент на протяжении лет просил его о содействии АНК, отправлял к нему делегатов разного калибра.

В ходе президентских выборов 2008 года Айрапетян даже предоставил территорию для штаба Левона Тер-Петросяна, потому что он помогает «всем беспомощным гражданам, политическим недорослям». Он также заявил о своей готовности предоставить штаб одному из своих конкурентов, члену АНК, журналистке Гаяне Арустамян.

На предложение Арустамян о дискуссии Айрапетян ответил заявлением о нежелании дискутировать с женщиной.

Республиканец призвал мужчин, включенных в первую десятку списка Конгресса, кроме третьего номера, который является его другом (лидер партии «Республика» Арам Саргсян – ред.) прийти на дискуссию с ним.

«Они не идут, потому что дискуссия – это не расточение прозвищ и клеветы, сегодня не конкурс языка, пусть представят свою программу», — заявил Рубен Айрапетян.

Предлагая ему дискуссию, считает республиканец, Гаяне Арустамян следует примеру главного редактора «Айкакан жаманак», представителя АНК Никола Пашиняна, который, в свою очередь, пригласил на дискуссию выдвинувшегося на избирательном участке №7 Самвела Алексаняна.

По мнению Айрапетяна, Алексанян «не должен уподобляться Николу Пашиняну» и соглашаться на дискуссию.

Кроме того, республиканец отреагировал на призыв крупного предпринимателя, также члена правящей Республиканской партии, депутата Самвела Алексаняна переводить деньги на свой счет, и отправил ему 50 000 драмов (порядка $130), так как последний является многодетным отцом.