Главная / Армения / Тюремные авторитеты обрабатывают электорат в Армении в обмен на свободу

Тюремные авторитеты обрабатывают электорат в Армении в обмен на свободу

Тюремная больница в Ереване превратилась в предвыборный штаб правящей Республиканской партии (РПА), пишет во вторник газета «Чоррорд инкнишханутюн», представляя деятельность жителя округа Шенгавит Арама Симоняна, арестованного в 2008 году  после стрельбы в ресторане по обвинению в попытке убийства.

Симоняна в молодости проффесионально занимался вольной борьбой и в настоящее время ялвется неформальным авторитетом в районе. 10 дней назад его из тюрьмы «Кош» в госпиталь, хотя проблем со здоровьем у Симоняна нет.

По сведениям газеты, он обязался из неволи обепсечить голоса для республиканцев на парламентских выборах 6 мая. Симонян – не единственный в своем роде. «Хороших» в эти дни свезли в тюремную больницу, откуда они будут работать на РПА и ее кандидатов, пишет «ЧИ». Взамен им обещали скостить сроки либо помиловать.

Симонян, например, должен обеспечить победу в 11-м избирательном округе Григорию Маргаряну, известному как Белладжио Гриш. Последний обещал решить вопрос досрочного освобождения Симоняна на уровне президента страны.

Газета отмечает, что беспартийный депутат Маргарян выдвигается на 11-м избирательном округе от партии «Процветающая Армения» и при этом открыто агитирует голосовать не только за себя но и за Республиканскую партию.