Главная / Армения / Зять президента Армении — самый опасный олигарх

Зять президента Армении — самый опасный олигарх

Армянский национальный конгресс потратил на текущую предвыборную кампанию 4 млн драмов ($10250), партия «Дашнакцутюн» — 20 млн, «Наследие» — 37 млн, «Процветающая Армения» — 36 млн, Республиканская партия (РПА)  — 50 млн. Об этом в ходе проходящего в эти минуты в центре Еревана митинга оппозиции заявил глава партии «Армянское общенациональное движение» Арам Манукян.

«У республиканцев телевидение, директора школ. На что они тратят такие деньги?, — заявил политик. — Я лично обошел 800 домов и понял, что у республиканцев нет голосов в этой стране».

Координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян напомнил о том, что лидер РПА президент Серж Саргсян и его соратники убеждали, что олигархи не войдут в парламент нового созыва, но крупные предприниматели вновь выдвигают свои кандидатуры от республиканцев.

«Единственной надеждой правящего режима стал младоолигарх, который никогда не выступает на публике, не занимается политикой публично, но он, возможно, опаснее других олигархов. Он создал целую империю лжи и контролирует информационное поле. Этот человек — зять Сержа Саргсяна, комиссар штаба РПА Микаел Минасян (на фото), который в прошлом был заместителем главы администрации президента.

Пользуясь возможностями тестя и неиссякаемыми ресурсами, он уже завладел телекомпаниями «Армения», «Армньюз», «12» и продолжает процесс присвоения телевидения. Он подмял под себя сетевые ресурсы news.am, tert.am, 1in.am», — заявил оппозиционер.

фото с novostink.ru