Главная / Армения / Отец воскресил 17-летнего сына

Отец воскресил 17-летнего сына

17-летний подросток, смерть которого провозгласили четыре разных врача, чудесным образом воскрес за несколько минут до отключения аппарата жизнеобеспечения. Его отец попросил еще одно независимое мнение.

Житель английского Ковентри Стивен Торп попал в страшную автомобильную катастрофу и перенес тяжелейшие травмы. Еще один человек в ходе этого ДТП погиб, а Стивена ввели в искусственную кому. Потом врачи констатировали смерть мозга, но продолжали поддерживать жизнь в теле подростка с помощью систем жизнеобеспечения — для возможной последующей трансплантации не пострадавших органов.

Четыре разных доктора подтвердили родителям Стивена, что молодой человек уже никогда не придет в себя. Врачи попросили отца и мать Торпа рассмотреть возможность передачи тела сына для трансплантации органов перед тем, как аппарат жизнеобеспечения будет отключен. Но отец Стивена отказывался верить в его смерть. Он пригласил в государственную клинику Университетский госпиталь Ковентри частнопрактикующего врача Джулию Пайпер (на фото вместе со Стивеном).

Джулия провела еще один неврологический осмотр пациента за несколько минут до того, как аппараты собирались отключить. Она засекла едва уловимые мозговые волны и потребовала, чтобы врачи попытались вывести молодого человека из искусственной комы. Через пять недель Стивена выписали из больницы после почти полного выздоровления.