Главная / Армения / «Армению купили оптом». Тер-Петросян побывал в Горисе

«Армению купили оптом». Тер-Петросян побывал в Горисе

26 апреля в ходе предвыборной встречи в Горисе лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян поблагодарил собравшихся, так как, по его словам, в условиях террора у людей хватило храбрости прийти и послушать слово истины.

«Почему вас терроризируют? Потому что эти власти боятся правды. Правды может бояться только преступник. Было сказано, что в своих выступлениях Серж Саргсян отмечает: «мы не продадим Армению». Я верю. Да, они не продадут Армению, потому что они ее купили, купили оптом, как говорят. Они превратили всех вас в рабов, 5 лет подряд в эфире 17 телеканалов они говорили вам неправду, так делают все тирании», — заявил Тер-Петросян.

Сложившуюся в Армении ситуацию он сравнил с периодом правления Сталина.

«Что делал Сталин? Создал государственную пропагандистскую машину. Кормил народ сказками, ложью, и если кто-то пытался сказать правду, его либо расстреливали, либо ссылали в Сибирь. Теперь эти люди, маленькие сталиники, хотят держать наш народ вот в таком состоянии. Поверьте, все мы, весь армянский народ стал рабом в руках группы разбойников, воров. Все высокопоставленные чиновники Армении, начиная со второго президента Роберта Кочаряна, сегодняшнего президента, всех генералов, прокуроров, глав районных администраций, судей являются ворами и разбойниками. Кого вы боитесь? Почему житель Сисиана не побоялся? Два часа назад на площади в Сисиане собралось три тысячи человек. Зангезурец должен испугаться? Он никого не испугался в 18-20 годы, до 1921-ого. Во главе с Андраником, Ндже он боролся и против мусаватского хулигана, и с османскими армиями, и против советской Красной армии. Не горисец ли, не житель ли Сисиана в 88-90 годах первым взялся с оружие и победил в войне с Азербайджаном? Сейчас говорят, что этот народ запуган. Запуган горсткой воров, разбойников? Пусть боятся они. Они напуганы больше вас», — заявил первый президент.

Тер-Петросян затронул также тему предвыборных взяток, призвав обманывать власти.

«Эти власти врали вам 14 лет. Раз обманите их вы. Скажите «давай эту взятку», идите и голосуйте против него, другого пути нет. Если вы не дадите ни одного голоса Республиканской партии, ее председателю Сержу Саргсяну, а проголосуете за Армянский национальный конгресс, значит, у вас есть путь к спасению, в противном случае не вините никого», — заключил первый президент.