Главная / Армения / 3 убитых и 2 раненных. Минобороны Армении призывает не накалять ситуацию

3 убитых и 2 раненных. Минобороны Армении призывает не накалять ситуацию

Министерство обороны Армении призывает местные СМИ и пользователей социальных сетей не распространять непроверенную информацию о перестрелках на линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана, и таким образом искусственно не накалять ситуацию на границе.

Пресс-служба военного ведомства заверяет, что армия Армении контролирует ситуацию на всей линии соприкосновения войск: «Армянская сторона строго придерживается режима прекращения огня и предпринимает соответствующие действия лишь в тех случаях, когда противник допускает нарушения».

Напомним, что 26 апреля Армия обороны Нагорного Карабаха распространило сообщение, согласно которому за последние несколько дней ВС Азербайджана интенсивно нарушали режим прекращения огня на линии соприкосновения, выпустив в направлении армянских постовых более 2000 выстрелов. 24 апреля азербайджанская сторона подвергла обстрелу санитарную машину на линии фронта, в результате чего были ранены двое военнослужащих Армии обороны НКР. 27 апреля ВС Азербайджана открыли огонь в направлении Тавушской области армяно-азербайджанской границы, в результате чего погибли трое армянских военнослужащих контрактной службы.