Главная / Армения / Армянская оппозиция не заслужила дебатов, а избирателей подкупает Серж Саргсян

Армянская оппозиция не заслужила дебатов, а избирателей подкупает Серж Саргсян

Зампред правящей Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян заявил, что они не подкупают избирателей по всей стране и не заставляют людей ходить на их митинги.

В среду, 2 мая, он заявил: «Что касается информации о том, что учителей школ насильно заставляют идти на митинги республиканцев, то это — полнейшая ложь. Они идут посмотреть на президента (лидер РПА Серж Саргсян — ред.), и знают, что потом за предвыборными встречами следует концерт. Сейчас не те времена, и нельзя заставить кого-либо идти на митинг против его воли».

По его словам, Республиканской партии не следует обращать внимания на «черный пиар»: «Мы не должны наказывать виновных и предъявлять обвинения в клевете, пишущим об этом СМИ».

Отказ своих однопартийцев от публичных дебатов с представителями оппозиции в лице Армянского национального конгресса Саакян прокомментировал так: «Полемизировать могут силы, которые являются противовесом друг другу, а на сегодняшний день – это РПА и «Процветающая Армения», а остальные силы не могут расчитывать на преодоление 10-процентного барьера и должны полемизировать между собой».

В то же время он раскритиковал объединенный штаб по контролю за выборами, в который вошел их партнер по коалиции «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и «Дашнакцутюн». Они, по мнению республиканца, не имели права обращаться в Конституционный суд с вопросом о необходимости публикации списков избирателей, принявших участие в голосовании.