Главная / Армения / Гранатовый сок влияет на сексуальность

Гранатовый сок влияет на сексуальность

Ежедневная порция гранатового сока обеспечивает эффект, сопоставимый с виагрой, как установили ученые. Причем сексуальное желание гранаты увеличивают и у мужчин, и у женщин.

Исследователи из Университета королевы Маргариты в Эдинбурге установили, что ежедневное употребление гранатового сока в течение двух недель приводит к резкому увеличению уровня мужского гормона тестостерона. Причем, как у мужчин, так и у женщин. А чем выше тестостерон, тем острее сексуальное желание.

В исследовании приняли участие 58 добровольцев от 21 до 64 лет. К концу двухнедельного срока у всех тех, кто пил гранатовый сок, отмечался рост уровня тестостерона. У мужчин это проявлялось в интенсивном росте волос на лице и более низком голосе, а также повышении либидо. Тестостерон у женщин, производимый надпочечными железами и яичниками, укреплял кости и мышцы. Прекрасный пол также демонстрировал увеличение сексуального желания.

В качестве приятных побочных эффектов высокий уровень тестостерона может помочь в преодолении плохого настроения, он укрепляет память и даже способствует снятию стресса. Все это удалось выяснить в ходе исследования. Ранее ученые доказали, что гранатовый сок насыщен антиоксидантами, защищающими от болезней сердца и способствующими циркуляции крови, передает «Медикфорум».