Главная / Армения / Коллективное голосование в пользу властей Армении (ФОТО, ВИДЕО)

Коллективное голосование в пользу властей Армении (ФОТО, ВИДЕО)

На избирательном участке в школе номер 182 в центральном столичном округе Кентрон зафиксированы два случая коллективного голосования. Корреспондент Epress.am стал свидетелем, как в кабину голосования зашли сразу два человека и сфотографировал этот случай.

Заметив журналиста, один из членов комиссии подошел к кабине и после голосования попросил избирателей подойти для составления протокола. При этом он отметил, что, согласно учрежденному законом порядку, «можно помогать всем, кто нуждается в помощи». У пожилого мужчины, по его словам, имеются проблемы со зрением, поэтому было разрешено, чтобы избирателю помогли в кабине. Другие члены комиссии отметили, что в коллективном голосовании нет ничего необычного.

Девушка, «помогавшая мужчине проголосовать», сообщила корреспонденту Epress.am, что «вместо дедушки голосовала она и выбрала правящую Республиканскую партию».

Наш корреспондент зафиксировал приход деда и его выход из избирательного участка. По выходе из здания он надел очки и удалился в одиночестве.

Отметим также, что этот мужчина прибыл на избирательный участок с группой пожилых людей, и когда журналист попытался выяснить, самостоятельно ли они прибыли или их кто-то сопровождал, один из них ответил: «Ну, они пришли, взяли нас всех и привезли». На вопрос, кто это сделал, последовал ответ: «А что, сама не знаешь?».