Главная / Армения / Критику Сержа Саргсяна подарили шарики без газа и назвали подонком

Критику Сержа Саргсяна подарили шарики без газа и назвали подонком

Республиканец-министр образования Армен Ашотян на своей странице в Фейсбук разместил видеоматериал, озаглавленный «Шарики подонку», на котором видно, как несколько молодых людей, получивших ожоги 4 мая в результате взрыва воздушных шаров на Площади Республики, пытаются подарить бывшему главе МИД, члену «Процветающей Армении» Вардану Осканяну шарики, на которых написан предвыборный лозунг РПА «Поверим, чтобы изменить». Лозунг был озвучен лидером Республиканской партии, президентом Сержем Саргсяном.

Садящийся в автомобиль Осканян, которого молодые люди, вероятно, поджидали у входа в избирательный участок, отказывается от «подарка». В кадре звучит мужской голос, который обращается к Осканяну: «Почему не взяли, господин Осканян? Дети хотят сделать подарок».

Осканян в день трагедии прокомментировал тот факт, что президент Армении, лидер республиканцев Серж Саргсян после инцидента выступил, представив программу своей партии и не сказав ни слова о трагедии. Концерт же продолжался более двух часов после взрыва.

«Я шокирован тем, что в критический момент власти страны могут быть настолько неадекватными. Не только не должно было быть концерта, но в таких условиях было неприемлемо ни одно выступление», — написал Осканян.
За записью Осканяна последовала реакция министра образования и науки Ашотяна, написавшего, что от Осканяна он ожидал многого, «но набирать очки на несчастьи являются низостью».

Напомним, что после инцидента 4 мая на Площади Республики на предвыборном митинге-концерте РПА, когда в результате взрыва шаров, наполненных газом, в больницу были доставлены более 150 человек с ожогами, на своей страничке в Фейсбук Осканян выразил недоумение в связи с тем, что после инцидента концерт продолжался.
По состоянию на 6 мая в медучреждениях Еревана проходят лечение 74 граждан, пострадавших в результате ЧП на площади Республика, 17 из них – в реанимации. В первый день в больницы попали более полутора сотен человек.