Главная / Армения / Олигарх не хочет комментировать выборы в Армении

Олигарх не хочет комментировать выборы в Армении

В едином штабе состоялась вторая пресс-конференция, в котором приняли участие лидер «Процветающей Армении», крупный предприниматель Гагик Царукян, Армен Рустамян и Ваан Ованисян из «Дашнакцутюн».

Царукян заявил, что пресс-конференции лидеров партий-членов штаба должны «развеять аргументы некоторых людей относительно того, что если лидеры не подписались под созданием союза».

«Это мнение нелепо. Какая разница, кто подписал? Наша партия решила участвовать в работах штаба. Мы хотим прозрачных выборов, что должно быть в интересах всех здоровых сил», — сказал Царукян, отказавшись, однако, комментировать процесс выборов до 20:00.

Представитель «Дашнакцутюн» Армен Рустамян сказал, что вызывает беспокойство опубликованные недавно данные, согласно которым, в голосовании уже приняло участие 1 300 000 человек, так как та же цифра была опубликована в результате парламентских выборов 2007 года. «Эта активность, учитывая историю с исчезающими печатями, свидетельствующие о голосовании граждан, может говорить о том, что имело место повторное голосование», — сказал Рустамян.

«Странно было слышать комментарии ЦИК, будто печати изменили после 8:30. На самом деле, есть люди, проголосовавшие в 12:00, однако чернила уже исчезли. Сожалею, что штаб вынужден брать на себя функцию государства», — заключил Рустамян.