Главная / Армения / «Нужно выходить на улицу». Армянский оппозиционер о прошедших выборах

«Нужно выходить на улицу». Армянский оппозиционер о прошедших выборах

Парламентские выборы, состоявшиеся 6 мая, были очередным шагом «на пути эволюции», которым власти ведут страну к уничтожению. Такое заявление в беседе с Epress.am сделал председатель партии «Демократическая родина», член Армянского национального конгресса Петрос Макеян.

«Эта власть превращает народ в предмет торга. На участке 36 Ширакской области, где я выдвинулся, правящая Республиканская партия, «Процветающая Армения» и «Оринац еркир» раздавали взятки 97% избирателей, и 20-летние сопляки приводили на выборы избирателей, которых, извините, я должен назвать стадом», — сказал Макеян.

По его словам, в результате кампании выяснилось, что часть народа стала жертвой провластной пропаганды и думает, что против власти не попрешь, и их единственной выгодой может стать 10-тысячная взятка, другая часть не видит альтернативы властям.

«Соцопросы, показывающие, будто АНК может набрать 3%, и пропаганда властей, имеют свое воздействие, мы не можем отрицать этого. У международных наблюдателей нехватает фантазии для того, чтобы понять, как проходят выборы в Армении. Они дают нормальную оценку этому позору», — заявил оппозиционный деятель.

Проанализировав ситуацию, Макеян пришел к выводу, что решить этот вопрос при помощи классических моделей невозможно и нужно выходить на улицу.

Фото с azatutyun.am.