Главная / Армения / Политическое преследование членов семьи Сукиасян продолжается – заявление

Политическое преследование членов семьи Сукиасян продолжается – заявление

Парламентские выборы, состоявшиеся 6 мая, снова доказали, что в Армении уничтожены механизмы формирования власти. Об этом говорится в заявлении баллотировшегося в избирательном округе #10 Сарибеке Сукиасяне. Отметим, что, согласно предварительным данным ЦИК, Сукиасян набрал 14 293 голоса, а его соперник Гарегин Нушикян, которого поддерживала правящая РПА, — 14 732. 2 465 голосов были признаны недействительными.

«Нынешняя система власти показала также, что она продолжает политическое преследование членов семьи Сукиасян, и, попирая права избирателей, именно она изберет будущее властей. Я не проиграл в выборах, всего лишь «победили» административные, силовые, финансовые ресурсы государства, доведенные до совершенства механизмы фальсификаций и недействительных бюллетеней.

Я благодарю всех жителей избирательного округа, которые 6 мая пошли на участки и выразили свою свободную волю. Благодарю проголосовавших за меня избирателей, членов моей предвыборной команды, многочисленных добровольцев, доверенных лиц, которые должным образом и с большим воодушевлением работали в предвыборный период и в день выборов.

Заверяю, что вне зависимости от результата выборов, по мере моих возможностей разделю тяготы жителей этого избирательного округа и всегда буду доступен им.

Желаю плодотворной работы Национальному Собранию нового созыва», — говорится в заявлении Сукиасяна.

Фото со странички Хачатура Сукиасяна в соцсети Фейсбук.