Главная / Армения / Сложно связывать большие надежды с новым парламентом – мнение

Сложно связывать большие надежды с новым парламентом – мнение

«Сложно связывать большие надежды с парламентом, сформировавшимся в результате таких выборов», — в беседе с Epress.am заявила член «Наследия» Лариса Алавердян, на этот раз не прошедшая в парламент.

Тем не менее, Алавердян считает, что можно было ожидать подобных выборов, так как оппозиция не сумела разработать механизма против технологии фальсификаций властей.

По ее словам, отсутствие перемен в стране обусловлено тем, что гражданское общество, в частности, наблюдатели, не занялись всерьез сбором фактов фальсификаций.

«Все те материалы о нарушениях, которые публикуются в прессе, о которых мы говорим, как об известной истине, не были собраны, к ним не относятся серьезно. Их не собрали в качестве фактов для начала юридического процесса», — сказала Алавердян.

На вопрос, возможны ли какие-либо перемены в деятельности парламента в связи с присутствием в новом парламенте 7 депутатов от Армянского национального конгресса, Алавердян ответила: «Не хотела напоминать, но должна сказать, что когда в 2007 году «Наследие» пошло в парламент с 7 депутатами, оппозиционные силы, теперь входящие в состав АНК, критиковали и призывали сложить мандаты. Теперь АНК никто ничего подобного не говорит, они будут работать в лучшей атмосфере».