Главная / Армения / Брат убитого премьера покидает оппозицию Левона Тер-Петросяна

Брат убитого премьера покидает оппозицию Левона Тер-Петросяна

Брат убитого в парламенте в 1999 году премьер-министра Вазгена Саргсяна, лидер партии «Республика» Арам Саргсян сложил свой депутатский мандат из-за разногласий с руководством оппозиции по вопросам внутренней и внешней политики. Он также не исключил, что его партия выйдет из оппозиционного Армянского национального конгресса, возглавляемого первым президентом Левоном Тер-Петросяном.

На пресс-конференции в пятницу, 11 мая, политик заявил что разногласия начались с весны прошлого года: «Являясь человеком команды, не придавая важности реализации собственных намерений, делал все возможное для обеспечения общего успеха».

По его словам, партия «Республика» оставались в АНК, так как «народ считал важным консолидацию оппозиционных сил». «Чтобы не препятствовать парламентским выборам, не способствовать сокращению голосов, мы внесли свой вклад в это дело. Сегодня, когда этот процесс завершился, мы свободны в выражении наших мнений», — сказал Саргсян.

Он считает, 90% населения Армении настроены оппозиционно при том, что в парламенте представлена лишь малая часть этого числа. «Я предпочитаю быть рядом с этими 90% на улице, и буду делать все на улице», — отметил Саргсян.