Главная / Армения / Журналиста в Ереване били по бытовым причинам – Генпрокуратура

Журналиста в Ереване били по бытовым причинам – Генпрокуратура

Драка между редактором Ереванского бюро информагентства Regnum Рубеном Грдзеляном и прокурором по надзору за законностью следствия Котайкской области Мовсесом Манрикяном 12 мая не связана с профессиональной деятельностью сторон конфликта. Об этом Epress.am заявила пресс-секретарь Генпрокуратуры Сона Трузян.

Она сообщила, что генеральный прокурор Агван Овсепян распорядился об отправке документов следствия в Специальную следственную службу и скорейшем расследовании инцидента. Арестованных и задержанных по делу по данным на 14 мая нет.

Информация об избиении Рубена Грдзеляна размещена на сайте Regnum 13 мая в 23:25. Сообщалось, что редактор Ереванского бюро был жестоко избит группой лиц, среди которых, как удалось выяснить позднее, был прокурор по надзору за законностью следствия Котайкской области Армении Мовсес Манрикян.

Сообщается, что инцидент произошел в армянской столице в присутствии матери пострадавшего, двух его несовершеннолетних детей, племянника и супруги, которая находится на 9 месяце беременности, во время вечерней прогулки.

Конфликт начался с острой реакции Мовсеса Манрикяна на то, что дети в один момент помешали выезжающему со двора автомобилю, в котором, предположительно, находился сын Манрикяна. Это не понравилось служителю закона, который вступил в словесную перепалку с Грдзеляном и ударил его. Получив ответ, Манрикян и сопровождавшее его лицо напали на журналиста, а через несколько секунд к ним присоединился сын Манрикяна и еще некое лицо. Четверо нападавших стали избивать Рубена Грдзеляна, находившегося уже на земле, пока последний не потерял сознание.

Непосредственно после этого, Рубен Грдзелян написал заявление в Эребунийском отделении полиции города Еревана, прошел медицинское обследование и зафиксировал многочисленные побои. На момент подачи заявления журналист не знал, что среди избивавших его, предположительно пьяных лиц, находился высокопоставленный служитель закона. Это выяснилось утром следующего дня со слов свидетелей и начавших журналистское расследование коллег Грдзеляна, сообщает Regnum.