Главная / Армения / Редактор российского агентства избит в Ереване сотрудником прокуратуры

Редактор российского агентства избит в Ереване сотрудником прокуратуры

Редактор Ереванского бюро информагентства Regnum Рубен Грдзелян был жестоко избит 12 мая в районе 23:00 группой лиц, среди которых, как удалось выяснить позднее, был прокурор по надзору за законностью следствия Котайкской области Армении Мовсес Манрикян. Информация об этом на сайте Regnum датируется 13 мая 23:25.

Сообщается, что инцидент произошел в армянской столице в присутствии матери пострадавшего, двух его несовершеннолетних детей, племянника и супруги, которая находится на 9 месяце беременности, во время вечерней прогулки.

Конфликт начался с острой реакции Мовсеса Манрикяна на то, что дети в один момент помешали выезжающему со двора автомобилю, в котором, предположительно, находился сын Манрикяна. Это не понравилось служителю закона, который вступил в словесную перепалку с Грдзеляном и ударил его. Получив ответ, Манрикян и сопровождавшее его лицо напали на журналиста, а через несколько секунд к ним присоединился сын Манрикяна и еще некое лицо. Четверо нападавших стали избивать Рубена Грдзеляна, находившегося уже на земле, пока последний не потерял сознание.

Непосредственно после этого, Рубен Грдзелян написал заявление в Эребунийском отделении полиции города Еревана, прошел медицинское обследование и зафиксировал многочисленные побои. На момент подачи заявления журналист не знал, что среди избивавших его, предположительно пьяных лиц, находился высокопоставленный служитель закона. Это выяснилось утром следующего дня со слов свидетелей и начавших журналистское расследование коллег Грдзеляна, сообщает Regnum.

фото с news.armenia.ru