Главная / Армения / Кадыров похвалил правительство Чечни и отправил его в отставку без объяснений

Кадыров похвалил правительство Чечни и отправил его в отставку без объяснений

Глава Чечни Рамзан Кадыров в четверг похвалил за работу правительство республики и в полном составе отправил его в отставку без объяснения причин.

Эксперты считают, что таким образом глава дотационной республики демонстрирует лояльность российским властям.

«Кабинет министров выполнил огромный объем работы, решил сложнейшие задачи. В целом деятельностью правительства я доволен», — сказал Кадыров на встрече с вице-премьерами и и.о. премьер-министра Магомедом Даудовым.

По словам главы Чечни, «время не стоит на месте, перед нами встают новые задачи, новые проблемы», которые будут решать уже новое правительство.

«Естественно, для их решения нужны новые подходы, стратегия и тактика. Для успешной реализации этих задач необходимо произвести изменение в составе правительства. Поэтому я подписал соответствующий документ и с сегодняшнего дня правительство республики уходит в отставку», — объяснил Кадыров.

«Чечня очень сильно зависит от тесного рабочего взаимодействия с федеральным правительством. Кадыров делает с одной стороны жест президенту Путину, с другой — жест новому премьеру Медведеву, что он готов форматировать правительство под новые федеральные задачи».

Эксперты называют действия Кадырова логичными в свете последних изменений в российской властной верхушке, передает Русская служба Би-би-си.