Главная / Армения / Матери армянскому олигарху: Наших детей не воскресить

Матери армянскому олигарху: Наших детей не воскресить

Протестующие у приемной Национального собрания, где в четверг, 31 мая, проходило первое заседание парламента 5-го созыва, матери погибших в мирное время военнослужащих обступили вышедшего депутата от правящих республиканцев, крупного предпринимателя Рубена Айрапетяна.

К нему обратилась мама погибшего в 2007 году солдата срочной службы Тиграна Оганджаняна Гоар Саркисян: «Мы десять лет жили в России. В нашем окружении было множество представителей других национальностей, но ни один из них никогда не вредили нам. Мы приехали в Армению после того как сын, воодушевленный речью Сержа Саргсяна, решил, что обязательно будет служить в армянской армии. Его убили в части. Если бы виновных наказали, мы бы хоть немного успокоились, но эти преступники пошли на повышение».

Айрапетян сказал, не «находит слов для ответа»: «Вы – представители важного и хорошего вида армян. Я обещаю помочь, поскольку являюсь членом постоянной парламентской Комиссии по обороне и национальной безопасности».

Мать ответила: «Мы всех вас хорошо знаем и как людей и как депутатов. Дайте и нам быть частью этого народа. В конце концов мы боремся ради ваших детей — наших уже не вернуть. Пусть убийца ответит за содеянное — это наше требование».