Главная / Армения / Расследование избиения офицеров отняли у Минобороны Армении

Расследование избиения офицеров отняли у Минобороны Армении

Генпрокурор Армении Агван Овсепян поручил отменить решение согласно которому уголовное дело по инциденту в ресторанном комплексе «Арснакар» должны были передать следственной службе министерства обороны.

Как сообщает сайт Генпрокуратуры, таким образом, уголовное дело вернули в прокуратуру для продолжения предварительного следствия, которое будет вести следственное управления Еревана главного следственного управления полиции.

В минувшее воскресенье в ресторанном комплексе «Арснакар», принадлежащем депутату-олигарху Рубену Айрапетяну, были жестоко избиты начальник отделения Ухо-горло-нос Центрального военного клинического госпиталя, майор медицинской службы Ваге Аветян, микрохирург того же госпиталя, капитан медицинской службы Артак Баядян и старший лейтенант Гарик Согомонян.

Аветян с тяжелой черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Он перенес уже три операции, его состояние оценивается как крайне тяжелое.  Баядян также получил травму головы, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Согомонян после драки и находился дома, где ему становилось хуже. Вчера вечером он поддался на уговоры друзей и был перевезен в госпиталь «Мурацан», где ему диагностировали черепно-мозговую травму и перелом носа.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 112 – умышленное причинение вреда здоровью.