Главная / Армения / Армянский олигарх атаковал активиста. Полицейский «ничего не видел»

Армянский олигарх атаковал активиста. Полицейский «ничего не видел»

Сегодня, 21 июня общественный активист Вардгес Гаспари проводил одиночный пикет у входа в парламент, протестуя в связи с избиением в минувшее воскресенье четырех военных врачей в ресторанном комплексе «Арснакар», принадлежащем крупному предпринимателю, депутату-республиканцу, президенту Федерации футбола Армении Рубену Айрапетяну.

Выходя из парламента, к активисту подошел другой бизнесмен, депутат и республиканец Самвел Алексанян и вырвал из рук Гаспари транспарант, на котором было написано «Рубен Айрапетян — убийца». Гаспари в ответ на это принялся скандировать «Алексанян – хулиган!». Тогда к нему подошел и сильно толкнул и бросил на землю один из телохранителей Алексаняна.

Ни один из сотрудников полиции, дежуривших у входа в Национальное собрание, не попытался вмешаться в ситуацию. Гаспарян сам подошел к одному из них за разъяснениями. Старший сержант Ованисян заявил, что не заметил инцидента и отказался отвечать на вопросы. «Хватит задавать мне вопросы, я уже все сказал, обратитесь в пресс-службу полиции», — отреагировал страж порядка.

Напомним, что 17 июня в ресторанном комплексе «Арснакар», принадлежащем депутату-олигарху Рубену Айрапетяну, были жестоко избиты начальник отделения Ухо-горло-нос Центрального военного клинического госпиталя, майор медицинской службы Ваге Аветян и микрохирург того же госпиталя, капитан медицинской службы Артак Баядян. Аветян с тяжелой черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Он перенес уже три операции, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Позже выяснилось, что пострадал также еще один военный врач Гарик Согомонян — у него черепно-мозговая травма — и Аркадий Агаджанян — доставлен с переломом ребер.