Главная / Армения / В Каире сторонники кандидата от исламистов заняли площадь Тахрир

В Каире сторонники кандидата от исламистов заняли площадь Тахрир

Несколько тысяч египтян вышли на площадь Тахрир в Каире в ночь на 22 июня. Они требуют объявить победителем президентских выборов кандидата от «Братьев-мусульман» Мохаммеда Мурси и призывают Верховный военный совет сложить власть, сообщает Reuters.

Протестующие полагают, что результаты выборов будут сфальсифицированы в пользу другого кандидата Ахмеда Шафика, бывшего генерала и премьер-министра в правительстве Хосни Мубарака. Участники манифестации также выступают против поправок, которые военные в июне внесли во временную конституцию для расширения своих властных полномочий, добавляет портал News.egypt.com.

Демонстранты заявляют, что не покинут площадь до тех пор, пока власть в Египте будет оставаться в руках военных. «Братья-мусульмане», в свою очередь, призывают к постоянному проведению митингов во всей стране.

Второй тур президентских выборов состоялся в Египте 16-17 июня. ЦИК до сих пор не объявил результаты, объясняя это большим количеством жалоб на нарушения, допущенные в ходе голосования. Между тем каждый из кандидатов на высший пост в стране утверждает, что одержал победу, передает Лента.ru.