Главная / Армения / «Наркотики», а теперь «госизмена». Мамедова судят после «Давай, до свидания»

«Наркотики», а теперь «госизмена». Мамедова судят после «Давай, до свидания»

В Азербайджане главному редактору  газеты «Толыши садо» и заместителю главы Талышского культурного центра Хилалу Мамедову (на фото) выдвинуты новые обвинения – по статьям 274 (государственная измена) и 283.2.2 (разжигание национальной, расовой, социальной и религиозной ненависти, вражды, этнической дискриминации). Об этом сообщил адвокат Мамедова Анар Гасымлы.

Предварительное следствие по делу Мамедова передано в Управление по тяжким преступлениям генеральной прокуратуры. В пресс-службе генеральной прокуратуры подтвердили информацию и отметили, что по данному вопросу будет официальное сообщение.

Мамедов был арестован 21 июня по обвинению в незаконном хранении наркотиков.

Как отмечает contzct.az, по твердому убеждению местной и международной демократической общественности Мамедова преследуют по политическим мотивам за активную гражданскую позицию и правозащитную деятельность.

Мамедов является автором ставшего популярным в Интернете видеоролика «Ты кто такой? Давай, до свидания». Этот видеоролик вызвал большой интерес российских СМИ, подготовивших многочисленные интервью с Мамедовым.