Главная / Армения / Водитель ереванского автобуса жестоко избит на глазах пассажиров

Водитель ереванского автобуса жестоко избит на глазах пассажиров

Накануне, 11 июля, на Норкском шоссе в Ереване черный внедорожник с «крутыми» номерами преградил путь городскому автобусу номер 28, вывели из него водителя и на глазах у пассажиров, матерясь, избили его. Об этом пишет газета «Грапарак», отмечая, что никто из пассажиров и проезжавших автомобилей не вмешался в происходящее.

«Водитель едва выбрался из рук четверых здоровенных мужчин, сел в автобус и уехал. И это спустя несколько дней после случая в «Арснакаре», — пишет газета.

В Ереване не спадает волна возмущения и протестов с требованием призвать к ответственности владельца ресторана «Арснакар», главу Федерации футбола, депутата-республиканца Рубена Айрапетяна. Он уже заявил о сложении мандата. 17 июня, примерно в 23:00 в ресторане, принадлежащем Айрапетяну, произошло жестокое избиение военных врачей Эдгара Микояна, Аркадия Агаджаняна, Гарика Согомоняна, Артака Баядяна, а также заведующего ЛОР-отделением  Ереванского гарнизонного госпиталя Минобороны Армении, майора медицинской службы Ваге Аветяна. 29 июня  Аветян скончался. В рамках возбужденного уголовного дела арестованы 6 человек, в том числе представители личной охраны депутата.