Главная / Армения / Реакция: Алиев тепло встречается с армянскими лидерами, а его отец сдал Карабах

Реакция: Алиев тепло встречается с армянскими лидерами, а его отец сдал Карабах

Критика президента Азербайджана Ильхама Алиева в адрес оппозиции вызвала ответную реакцию. Лидер Общественного форума во имя Азербайджана Эльдар Намазов в интервью «Туран», комментируя это выступление, сказал, что в нем не было ничего нового.

«Новым было лишь то, что в последние дни власти пытались создать миф о начале диалога с гражданским обществом и оппозицией. Я с самого начала не верил в это, потому и отказался от участия во встрече», — сказал Намазов.

По его словам, после вчерашнего выступления Ильхама Алиева можно расставить все точки над i.«Власти показали, что не готовы к диалогу с демократическими силами», — считает Эльдар Намазов.

Глава партии Народного фронта Али Керимли назвал выступление главы государствам далеким от логики монологом. «К сожалению, человек, незаконно управляющий Азербайджаном, позволяет себе так говорить», — сказал он.

«Ильхам Алиев никогда не выходит с нами на дебаты, так как сразу же получит ответ», — сказал оппозиционер. Керимли уверен, что нынешнее руководство Азербайджана не имеет права говорить о патриотизме: «Как этот человек может обвинять нас в предательстве, если в течение всей Карабахской войны он ни разу не был в Азербайджане. Когда его отец был главой государства, то расформировал 33 батальона и создал условия для оккупации шести районов страны».

«С нами он враждует, но раз в неделю тепло встречается с армянскими лидерами»,- отметил  Керимли.

Лидер партии «Мусават» Иса Гамбар напомнил, что в подобном стиле Ильхам Алиев  выступает не в первый раз. «Что касается его риторики, то это результат беспокойства.  Необходимость демократических изменений в стране Ильхам Алиев осознает и сам. Однако он хочет сказать народу и обществу, а также своему окружению, что ничего не изменится. Поэтому, Ильхам Алиев  стоит на вражеской позиции в отношении к своему народу. Но это  не принесет ему ни уважения, ни успеха», — считает Гамбар.