Главная / Армения / Армению продолжают «Путин»-изировать

Армению продолжают «Путин»-изировать

Что общего между областью Армении Гегаркуник и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Газета «Грапарак» пишет, что эти два явления тесно связаны. По данным издания, у каждой мало-мальски благополучной семьи в этой области есть член, который отправился на заработки в Россию. Львиную долю заработанных денег он отправляет домой, и гегаркуникцы крайне благодарны российским властям за улучшение условий жизни.

Так, в селе Личк Гегаркуника строится новый микрорайон, закладка которого совпала с первым вступлением Путина в должность президента РФ. И в честь российского лидера и армянских гастарбайтеров микрорайон назвали Путинский массив.

Отметим, что это не первый случай особого отношения к Путину в Армении. В      начале февраля 2012 года организация, именующая себя Молодежным союзом стран СНГ, объявила о создании в Армении клубов «Путин». Целью их создания была популяризация идей премьер-министра, кандидата в президенты России Владимира Путина о российско-армянских отношениях, общей истории и Победах в ней, создания сообщества ЕврАзЭС, а также о воспитании подрастающего поколения.

Клуб «Путин» расположился в Домах русской книги в Армении, а участники сообщества получили возможность:

1.         Пользоваться литературой о Владимире Путине;

2.         Смотреть документальные фильмы о Владимире Путине;

3.         Проводить обсуждения об идеях Владимира Путина, его принципах и программах.

Клуб «Путин» будет иметь свой сайт в Интернете на русском и армянском языках, а также будет периодически издавать буклеты, брошюры и журналы о Владимире Путине. Союз считает, что данный формат можно применить и в других странах СНГ.