Главная / Армения / Жертву мужа и свекрови случайно засняли в Армении (ФОТО)

Жертву мужа и свекрови случайно засняли в Армении (ФОТО)

Давид Зироян, который с 2005 по 2010 годы вместе со своей матерью подвергал периодическим пыткам и избиению своих жен, наладил отношения с первой супругой Мелине Баятян. Это видно из фотографий, которые 21 июля сделал участник инициативы «Против насилия в отношении женщин».

На снимках видно, как Давид и Мелине выходят из гостиницы «Мхитар Гош», которая находится в селе Гош Тавушской области Армении. Позже, как сообщает член инициативы, пара села в автомобиль «Опель» с номерами 33VO506 и отправилась в церковь Гошаванк.

Напомним, что в суде областей Арарат и Вайоц Дзор рассматривается дело матери Зирояна Айкануш Микаэлян, которую обвиняют в измывательстве на женами своего сына. Согласно материалам дела, первая супруга Зирояна Мелине Баятян в ходе предварительных показаний заявила, что за годы замужества потеряла зрение на один глаз из-за периодических побоев. Уже в ходе судебных слушаний она отказалась от этих своих показаний и приняла позицию стороны защиты. Сам Зироян за это преступление был осужден в 2011-м на 3 года тюрьмы и вышел на свободу в том же году по амнистии.

Обвиняемые и их родные обратились к президенту Армении с письмом, в котором сказно, что «общественные организации инициируют фальшивые протесты и суют нос в личную жизнь, мешая ходу следствия». Они утверждают, что свекровь не била и не пытала вторую невестку Мариам Геворкян, а «раны на ее теле являются следствием кожного заболевания».

Сын обвиняемой Давид Зироян ранее в телефонном разговоре с журналистом Epress.am заявил, что он нашел и представил в суд свидетельство врача, который с 2008 по 2009 годы лечил его бывшую жену. «До того как выйти за меня замуж она страдала кожным заболеванием. Я сам ее водил к врачу в Ленинграде».

Требование о закрытых судебных слушаниях Зироян объяснил стремлением «сохранить доброе имя семьи».

Адвокат пострадавшей Нора Галстян прокомментировала заявления о кожном заболевании ее подопечной: «Даже если это и так, какое отношение имеет сломанный нос с проблемами кожи, следами ожогов от утюга на груди, спине и лице, следов уколов вилкой на руках».

Адвокат сообщила, что результаты экспертизы трех отдельных групп врачей доказали, что подобные травмы могут быть нанесены лишь пытками. Комментируя предоставленные дерматологом документы, юрист сказала, что пострадавшая сама представила их суду, сообщим, что проходила курс лечения от подростковых прыщей.

ариам Геврогян в 2009 году вышла замуж за Давида Зирояна и улетела в Санкт-Петербург, где проживала семья жениха. Там девушку держали под замком и подвергали различным изощренным пыткам в течение 10 месяцев. Мариам удалось сбежать и вернуться в Армению, где она подала заявление в полицию. Мужа осудили по статьям «умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести» и «избиение» и выпустили под амнистию. Его мать Айкануш Микаелян, которая также избивала и калечила невестку, избежала наказания.