Главная / Армения / Армянский пивной депутат никогда не оскорблял журналистов

Армянский пивной депутат никогда не оскорблял журналистов

Накануне, 23 августа, кандидат в мэры Гюмри, депутат от партии «Процветающая Армения» (ППА), владелец пивзавода «Гюмри» Самвел Баласанян в телефонном разговоре оскорбил корреспондентку газеты «Айкакан жаманак».

Издание пишет, что их сотрудница позвонила Баласаняну, чтобы уточнить факты относительно одного события, то есть действовала в рамках своих профессиональных обязанностей. «Через какое-то время Баласанян передал через посредников, что ничего подобного не было, вероятно, произошло недоразумение, он хотел сказать другое, но его неверно поняли, и так далее. Во всяком случае, посредники убеждают именно в этом. Считая возможным этот вариант, я предложил посредникам, чтобы Самвел Баласанян лично сказал все это корреспондентке по телефону, после чего и будем считать инцидент исчерпанным. Звонка не последовало, и это означает, что Баласанян считает правильным оскорбление молодой девушки», — пишет главный редактор «АЖ» Айк Геворгян.

По всей вероятности, продолжает он, Баласаняну не понравились посвященные ему публикации газеты. «Ну, Баласанян, наверно, не хочет, чтобы мы затрагивали историю о том, как он в один прекрасный день перескочил из «Оринац еркир» в ППА. Не хочет, чтобы мы сообщали своему читателю, что, согласно представленным им официальным документам, он не имеет никакого отношения к пивоваренному заводу «Гюмри», и что на территории этого завода возвышается его бюст. Баласанян хочет, чтобы все мы верили, что записанный в его декларацию «Москвич М 2140» — его единственный автомобиль», — пишет Геворгян.

В ответ на статью редактора «АЖ» пресс-служба депутата распространила сообщение, в котором говорится, что утверждение об оскорблении Самвелом Баласаняном журналистки не соответствует действительности.

«В ходе многолетней политической деятельности господин Баласанян никогда не употреблял оскорбительных выражений в адрес журналистов. В то же время призываю редакцию «Айкакан жаманак», которая, по всей видимости, не нарочно и случайно оказалась в роли распространителя дезинфморации, для сглаживания создавшейся ситуации обнародовать запись разговора журналиста и господина Баласаняна, в противном случае будут предприняты соответствующие меры для восстановления нарушенных прав», — отмечено в заявлении.