Главная / Армения / Турция руководствуется принципом Геббельса — вице-спикер НС Армении

Турция руководствуется принципом Геббельса — вице-спикер НС Армении

Некоторые представители политической элиты Турции периодически руководствуются принципом геббельской пропаганды, а именно тем, что если скажешь достаточно большую ложь и повторишь ее, то люди поверят в это. Об этом говорится в заявлении вице-спикера парламента Армении, республиканца Эдуарда Шармазанова, которое его пресс-служба распространила в ответ на сделанное в Бишкеке заявление главы МИД Турции Ахмета Давутоглу.

«Турецкому дипломату следует знать, что препятствием для развития Южного Кавказа являются именно Турция и Азербайджан. Первая держит Армению в блокаде на протяжении почти двух десятилетий, проводит политику отрицания и отвергает взятые на себя международные обязательства. Второй же игнорирует усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на мирные переговоры по Нагорному Карабаху, продолжая держать под оккупацией некоторые территории НКР», — сказано в заявлении Шармазанова. По его словам, если турецкий чиновник настолько обеспокоен препятствием развития Южного Кавказа, то будет справедливо, чтобы он призвал свою страну осуществить взятые на себя международные обязательства, прекратить держать закрытой единственную закрытую границу Европы и не вмешиваться в процесс урегулирования Карабахского конфликта.

Напомним, что накануне в Бишкеке, касаясь урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, министр Ахмет Давутоглу выступил с критикой в адрес Армении. В частности, он отметил, что «оккупации 20% территории Азербайджана» Арменией должен быть положен конец, так как это является большим препятствием развитию Южного Кавказа.