Главная / Армения / Трое армянских депутатов могут иметь проблемы с этикой

Трое армянских депутатов могут иметь проблемы с этикой

Комиссия по этике парламента Армении получила жалобы относительно трех депутатов. Как пишет газета «Айкакан жаманак», одно заявление — против депутата от партии «Процветающая Армения» (ППА) Каро Карапетяна, другое касается парламентария от Дашнакцутюн Арцвика Минасяна, третья — республиканца Эдуарда Шармазанова.

Заявление против Каро Карапетяна представил житель села Двин Араратской области Артур Задоян. Как говорится на сайте парламента, комиссия обсудит этот вопрос 31 августа. В 2010 году в Задояна, согласно публикациям в прессе, стрелял депутат от ППА, но обвинение за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести было выдвинуто против самого Задояна.

По словам последнего, доказательств, полученных в рамках уголовного дела, достаточно для предъявления Карапетяну обвинения в попытке совершения убийства.

Заявление против Шармазанова и Минасяна было представлено в связи с их публичными высказываниями по поводу поджога ереванского бара DIY и кампании против одного из владельцев питейного заведения, солистки панк-группы «Пинцет» Армине Оганезовой, более известной как Цомак. По поводу рассмотрения этих жалоб на сайте парламента ничего не говорится.