Главная / Армения / Компромат стал причиной крупных разборок в армянском городе Ахтала – газета

Компромат стал причиной крупных разборок в армянском городе Ахтала – газета

Вооруженному нападению подвергся дом брата бывшего начальника соцслужбы Вазгена Хачикяна, мэра Ахталы, члена правящей Республиканской партии Армении Айказна Хачикяна. Нападавшими были сотрудники службы безопасности Ахталинского горно-обогатительного комбината, принадлежащего осужденному за педофилию экс-советнику премьера Армении Серобу Тер-Погосяну, во главе с Арсеном Читчяном, известным по кличке Бодол, сообщает газета «Жоховурд».

Следующая драка развернулась в доме Читчяна. Как пишет «Айкакан жаманак», в доме были избиты его мать Нина Читчян, отец Беник Читчян, бабушка Бавакан и сестра Ануш Читчяны. Все они были доставлены в медицинский центр города.

По данным издания, причиной этому стали угрозы Хачикянов в адрес Читчяна. Согласно распространенным в городе слухам, Хачикяны пригрозили в случае активности Читчяна на выборах в органы местного самоуправления обнародовать какой-то видеоматериал, после чего Читчян может быть осужден по той же статье, что бывший директор комбината Сероб Тер-Погосян. Узнав об этом, накануне, 30 августа, Читчян отправился в дом Хачикянов для выяснений отношений. Спор перерос в драку, в доме были разбиты предметы, прозвучали выстрелы, затем Читчян обратился к бегству.

Тогда сторонники Хачикяна ворвались в дом Читчянов и жестоко избили всех находящихся в доме членов семьи. Изданию не удалось выяснить, участвовали ли мэр и кандидат в мэры Ахталы Айказ Хачикян и его брат в нападении на дом Читчяна.

«АЖ» отмечает, что правоохранительные органы и в этом случае «не могут» выяснить, что произошло. Дело в том, что Айказ Хачикян является кандидатом в мэры, получившим «добро Сержа» (президента Сержа Саргсяна — ред.), это является гарантией того, что дело так и не раскроют. Вчера полиция не сообщила никакой информации о случившемся. Начальник пресс-службы полиции Ашот Агаронян сообщил корреспонденту издания, что полицейские находятся на месте происшествия, обстоятельства уточняются.

В полночь в больнице сообщили, что Читчяны отправились домой. «Им сделали уколы, но остаться они не согласились»,- сказала сотрудница приемной, уклонившись от вопроса о конкретных ушибах, полученных членами семьи. По данным газеты, довольно серьезные повреждения получила бабушка Бавакан Читчян.