Главная / Армения / Задержан брат мэра Ахталы – полиция

Задержан брат мэра Ахталы – полиция

Накануне был задержан брат мэра армянского города Ахтала Айказа Хачикяна Карен Хачикян, участвовавший в драке 30 августа. Другого участника инцидента, Эдгара Ахвердяна, арестовали, сообщает пресс-служба полиции.

Два дня назад в отделение полиции округа Туманян поступило сообщение о том, что некий Бодол напал на дом ахталинского мэра.

Прибывшая на место оперативно-следственная группа выяснила, что житель Ахталы Арсен Чичян и житель села Шнох Эдгар Ахвердян напали на квартиру, принадлежащую Карену Хачикяну, выбили дверь, уничтожив имущество квартиры, затем повредили припаркованный во дворе здания автомобиль «Мерседес Бенс» Айказа Хачикяна, в результате чего нанесли урон в крупных размерах.

Возбуждено уголовное дело, в ходе предварительного следствия было выяснено, что, придя домой, Карен Хачикян узнал о случившемся и вместе с двоюродным братом Вачаганом Хачикяном отправился в квартиру Арсена Чичяна, где намеренно повредил и частично уничтожил имущество, нанес удары членам семьи.

31 августа было принято решение о привлечении Эдгара Ахвердяна и Арсена Чичяна в качестве обвиняемых, их объявили в розыск и представили ходатайство о применении ареста в качестве меры пресечения.

В ходе обыска в доме Эдгара Ахвердяна был обнаружен самодельный пистолет, а в доме Чичяна – 3 пули.

Как ранее сообщала газета «Айкакан жаманак», причиной всей этой истории стали угрозы Хачикянов в адрес Чичяна. По слухам, в случае активности Чичяна на выборах в органы местного самоуправления Хачикян пригрозил обнародовать видеоматериал, после чего Чичяна может ждать то же обвинение, по которому был осужден бывший директор Ахталинского медно-молибденового комбината Сероб Тер-Погосян. Последний, напомним, отбывает срок за педофилию.