Главная / Армения / «Я предложил». Серж Саргсян о кандидате на пост мэра Гюмри

«Я предложил». Серж Саргсян о кандидате на пост мэра Гюмри

Член партии «Процветающая Армения» Самвел Баласанян не чужой человек, заявил президент Армении, руководитель правящей Республиканской партии (РПА) Серж Саргсян в ходе визита в Ширакскую область, где он объяснил, почему на выборах мэра Гюмри РПА поддерживает Самвела Баласаняна, а не выдвигает своего кандидата.

«И что вообще значит собственный кандидат? Знаете, в связи с этим я хочу еще раз коснуться материалов, публикуемых в последнее время на различных жаргонах, именно этих воровских терминов «свой», «чужой», так называемого «добро», «запрет».

Хочу, чтобы все четко поняли, что партии создаются для того, чтобы суметь активно участвовать в политической жизни. Люди вступают в партии, чтобы и они принимали активное участие в политических процессах. А более политических событий, чем выборы, быть не может. Поэтому естественно, что партия, руководящий орган партии или глава партии должен поддержать конкретного партийца или конкретного человека. Да, утверждения прессы о том, что я предложил Самвелу Баласаняну выдвинуться на пост мэра, соответствуют действительности. Во-первых, я считаю, что партия «Процветающая Армения» нам не враг и не противник. Вообще, мы стараемся принять эффективное решение, оптимальный вариант и если выдвигаем кандидата на какой-то пост, значит, взвешиваем все, я имею в виду, конечно, крупные общины, и с учетом всех «за» и «против» выдвигаем кандидата на пост мэра. В данном конкретном случае, по-моему, Самвел Баласанян наилучшим образом может решить существующие в общине проблемы. Прежде всего, в Гюмри должна измениться атмосфера. Думаю, что Самвел Баласанян может сделать это», — заявил Серж Саргсян.