Главная / Армения / Кто развалил Армению. Олигарх против премьера

Кто развалил Армению. Олигарх против премьера

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и владелец компании «Флеш» Барсег Бегларян преследуют четкую цель дискредитировать лидера второй по величине в парламенте партии «Процветающая Армения» (ППА), крупного предпринимателя Гагика Царукяна. Пресс-служба партии распространила ответ пресс-секретаря ППА, депутата Тиграна Уриханяна на просьбу местного журналиста прокомментировать опубликованное в одной из газет мнение, что Гагику Царукяну не хватает знаний для того, чтобы быть вовлеченным в такой орган, как Совет нацбезопасности.

«Хочу констатировать следующее: в данный момент у Гагика Царукяна самый высокий рейтинг среди политических деятелей. Его положение и роль в стране решают те полмиллиона реальных голосов, которые ППА получила в результате парламентских выборов и ожиданий общества от Царукяна.

Думаю, настало время, чтобы мы говорили открыто и прямо, без формулировок «в одной из газет». И, думаю, действительно пришло время называть вещи своими именами. Газета, о которой вы говорите, — «Иратес де факто». Ее идеологическими и финансовыми отцами являются премьер-министр Тигран Саркисян и Бегларян Барсег. И у этих людей одна четкая задача — попытаться дискредитировать Гагика Царукяна и партию «Процветающая Армения». Для решения этой задачи они ни перед чем не останавливаются, ни в моральном, ни в финансовом смысле — и это ни для кого не секрет», — заявил Уриханян.

При этом происходящее он считает логичным, поскольку «необходимо хотя бы на время отвлечь общественные настроения от того, что они развалили экономику страны».

«В данном и в нескольких других подконтрольных им СМИ и на сайтах, предстающих в качестве беспристрастных, эта парочка периодически и последовательно проводит кампании против Гагика Царукяна, так как ей не дает покоя рейтинг и популярность Царукяна. Их глубоко беспокоит, что Гагик Царукян и представители ППА критикуют проводимую позорную и неэффективную политику, в результате которой темпы эмиграции и бедности представляют серьезнейшую угрозу национальной безопасности, цифры внешнего долга страны стали предметом обсуждений и беспокойства международных авторитетных экономических структур. Страна опустошается, потому что люди не видят перспективы жить на своей родине и естественно, что ответом этого премьера на происходящее должно было стать: «А зачем им оставаться здесь? Чтоб свершить революцию?».

Поэтому, если эта парочка не успокоится и продолжит страдать по поводу авторитета и рейтинга Царукяна, думаю, придет время, чтобы наше общество также узнало все то, о чем каждый день говорится в политическом закулисье относительно того, что только брат, зять, дядя и другие родственники и фавориты имеют право выигрывать тот или иной тендер, как в настоящее время по распоряжению брата Тиграна Саркисяна демонтируют трубу оросительной воды в части Масис-Эчмиадзин, лишая сельчан последней возможности поливать свои сады, так как брат премьера решил строить ГЭС. Будем более открыто и публично говорить об эпопее «Наирита», о действительных ответственных за импортированное из Индии и поставляемое нашему народу мясо сдохших буйволов и многое другое.

Произнося каждый день имя Господа и цитируя Нарекаци, невозможно спасти собственное аморальное лицо. Кстати, напомним, что ни христианство, ни религия не освобождают от ответственности в жизни страны, от ответственности за страдания сотен тысяч людей».