Главная / Армения / Локальные выборы в Армении предваряют жестокие избиения

Локальные выборы в Армении предваряют жестокие избиения

Постепенно улучшается состояние здоровья Арама Меликяна, подвергшегося жестокому избиению 9 сентября, в день выборов в органы местного самоуправления, в селе Бамбакашат Армавирской области. Он перевезен домой, однако еще долгое время должен оставаться в лежачем положении, пока не пройдут последствия сотрясения мозга.

Об этом в беседе с Epress.am рассказал дядя Арама Давид Меликян, который подтвердил, что среди избивших его племянника был также сын депутата Алексана Петросяна,  директор компании «МАП» (консервы, алкоголь) Макар Петросян.

Фотожурналист Гагик Шамшян сообщает на своем сайте, что в беседе с ним Макар Петросян заявил, что не имеет никакого отношения к случившемуся. «Я никогда не пытался решать вопросы кулаками. Мое воспитание не позволяет. Что касается драки в селе, то я не имею к ней никакого отношения», — сказал Петросян журналисту.

Давид Меликян заявил в беседе с Epress.am, что инцидент произошел в центре села, и очевидцами драки стали многие сельчане, одна из женщин попыталась остановить избиение, однако в ответ прозвучали оскорбления. «Жители села знают Макара, если надо, они дадут показания. Это был он», — утверждает Давид Меликян.

Отметим, что в тот же день в Бамбакашате был избит член избирательной комиссии Арман Саргсян. Он также получил сотрясение мозга и до сих пор не в состоянии двигать рукой. Саргсян сообщил Epress.am, что на него напали человек 30 прямо на избирательном участке.

«Никто из членов комиссии мне не помог. Было четверо полицейских, никто даже в воздух не выстрелил. Я не видел, что это были за люди, Макара не знаю, никто мне не знаком, политикой я не занимаюсь. Я просто поддерживаю Гора», — сказал Саргсян.

В выборах, намеченных на 23 сентября, Гор Меликян является одним из кандидатов на пост главы общины и дядей избитого Арама Меликяна. Его противник Арбак Егиазарян — протеже Макара Петросяна.