Главная / Армения / Жириновский армянским олигархам: Я предупреждал Каддафи

Жириновский армянским олигархам: Я предупреждал Каддафи

100 лет Турция и ей подобные применяют насилие для решения своих вопросов. Это заявление 14 сентября в Москве на митинге против экстрадиции властями Венгрии осужденного на пожизненное заключение азербайджанского офицера Рамиля Сафарова и его последующего освобождения в Азербайджане сделал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Как сообщает REGNUM, российский политик напомнил о годах Геноцида армян в Османской империи: «Воспользовавшись тем, что внимание остальных стран было отвлечено событиями Первой мировой войны, Турция решала свои внутренние проблемы».

Как подчеркнул политик, в сложившихся реалиях армянам необходимо «брать мозгами» и защищать себя. Тем не менее, Жириновский уверен, что Россия, в случае необходимости, на 100% защитит Армению. По его мнению, Россия должна увеличить военное присутствие в Армении и помочь вооружить армянскую армию, усилить защиту границ, чтобы от «одного вида войск турки отступали».

Лидер ЛДПР одновременно призвал армянских олигархов не быть жадными и направить имеющиеся у них средства на усиление Вооруженных сил своей страны. » Я говорил Каддафи, предупреждал, что нужно перекрыть небо, покупать С-500, С-600. Он меня не послушал, жадничал. Армянские олигархи! Не надо жадничать. Надо помогать, чтобы у Армении была современная армия», — заявил он.

Политик пожурил председателя Союза Армян России Ара Абрамяна, который не прибыл на это мероприятие. «Где он? Он должен был быть тут. Опять в командировке? Если и ездить по командировкам, то только в Армению, потому что это армянские деньги», — заявил Жириновский.

Владимир Жириновский выразил солидарность с армянским народом, поддержал его в «борьбе за справедливость», назвал Европу «продажной» и «принимающей за деньги то или иное решение». Он выразил возмущение тем, как осужденного за убийство спящего армянского офицера Рамиля Сафарова чествовали в Баку. «Это чудовищный поступок. Его повысили в звании, дали зарплату за те годы, что он сидел в Венгрии. Где это видано, чтобы за убийство давали зарплату?», — заявил Жириновский.

Политик отметил, что ЛДПР «всегда поддерживала и будет поддерживать армян, но также рассчитывает на поддержку армян, хоть и минимальную».

Акция была организована организацией «Русско-Армянское Содружество» и согласована с мэрией Москвы.

фото: Регнум