Главная / Армения / «Не руководствуйтесь примитивными стереотипами». Когда выступит Тер-Петросян

«Не руководствуйтесь примитивными стереотипами». Когда выступит Тер-Петросян

Люди, распространяющие слухи о том, что первый президент, лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян выступит с заявлением в день независимости Армении 21 сентября, руководствуются стереотипами. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» заявил координатор АНК, депутат Левон Зурабян.

«Они считают, что если в 2007 году первый президент заявил о выдвижении своей кандидатуры [на президентских выборах] 21 сентября, на традиционном приеме, организованном Армянским общенациональным движением, значит, сейчас он должен сделать то же самое. Я предлагаю им никогда не руководствоваться такими примитивными стереотипами», — заявил депутат.

Корреспондент издания попросил политика прокомментировать муссирующиеся в прессе слухи о том, что в прошлую субботу Конгресс должен был обсудить вопрос выбора кандидата в президенты и принять решение.

«А кто сказал, что подобное обсуждение должно было состояться в субботу? К сожалению, пресса или значительная ее часть живет в отрыве от политической реальности, где она выдумывает какие-то события, а потом комментирует не свершившиеся прогнозы», — сказал Зурабян.