Главная / Армения / Убийство редких животных в армянском заповеднике приписывают жителю Гарни

Убийство редких животных в армянском заповеднике приписывают жителю Гарни

Представители гражданской инициативы «Хосровский заповедник» уверены, что Норайр Саргсян, обвиняющийся в незаконной охоте и вандализме в Хосровских лесах, стал козлом отпущения и не участвовал в охоте, следы которой в виде фрагментов трупов редких животных экологи обнаружили в заповеднике на прошлой неделе.

Согласно сообщению полиции, охотником оказался 29-летний житель села Гарни, сотрудник службы охраны водоснабжения Норик Саргсян. Экологи, однако, сообщили, что вечером 30 сентября, сомневаясь в выявлении истинного виновника, отправились в Гарни и посетили семью Саргсяна.

В беседе с членами инициативы Норик Саргсян и его родные сообщили, что он не имеет никакого отношения к отмеченному выше. По словам матери Норика, ее сына отвели в следственный отдел, а адвоката у него не было. В 9 часов утра Норик Саргсян снова явился в следственный отдел и также без адвоката.

Поэтому его родные требуют обязательного присутствия адвоката в ходе допроса, в противном случае это будет рассматриваться как грубое нарушение закона правоохранительными органами.

«Учитывая вчерашнее тяжелое морально-психологическое состояние Норика, нет никаких гарантий, что на него не будет оказано давление для получения желаемых показаний», — отмечается в заявлении гражданской инициативы «Хосровский заповедник».