Главная / Армения / Саакашвили заявил, что его партия переходит в оппозицию (ВИДЕО)

Саакашвили заявил, что его партия переходит в оппозицию (ВИДЕО)

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что правящая партия «Единое национальное движение» переходит в оппозицию. Глава государства выступил с новым обращением к населению. Президент, в частности, признал, что оппозиционная коалиция «Грузинская мечта» лидирует на парламентских выборах. По его словам, она пройдет в высший законодательный орган – большинством.

Саакашвили также подчеркнул, что позиция правящей партии и оппозиции — во многом не сходятся. Однако Грузия является демократическим государством, в котором главные решения принимает народ, передает Newcaucasus.com.

«Как лидер «Нацдвижения», заявляю, что наша партия переходит в оппозицию», — заявил Саакашвили.

«Мы, как оппозиционная сила, будем думать о будущем страны и будем бороться за то, что все, что было создано в Грузии в последние годы, с точки зрения ее развития, было сохранено», — сказал он.

«Для меня были фундаментально неприемлемы взгляды коалиции «Грузинская мечта», между нами глубокая разница. И мы считаем, что их взгляды крайне неверны. Но демократия работает так, что решения принимает большинство грузинского народа. И мы уважаем этот выбор», — сказал президент.

«То, чего мы смогли добиться после «Революции роз» в Грузии, очень значительно не только для истории страны, это один из самых интересных периодов в истории государства», — отметил Саакашвили.

По итогам обработки данных с 30% избирательных участков, избирательный блок «Бидзина Иванишвили — Грузинская мечта» набрал на парламентских выборах по пропорциональной системе 53,19% голосов избирателей, сообщает ЦИК Грузии. Партия «Единое национальное движение» получила 41,51% голосов.