Главная / Армения / Для победы в информационной войне журналисты должны «направлять» людей статьями – премьер

Для победы в информационной войне журналисты должны «направлять» людей статьями – премьер

В преддверии сотой годовщины Геноцида армян премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял участников шестой всеармянской конференции журналистов.

Глава кабинета министров подчеркнул важность проведения подобных сборов, отметив, что они будут носить продолжительный характер, сообщает сайт Правительства.

«Вы находитесь на фронте войны. Тот, кто победит на информационном поле, кто сумеет своими статьями направлять людей, будет управлять современным миром. Борьба на информационном поле протекает в острой форме, поэтому важно поднимать наши национальные задачи и выступать сплоченно. Наш противник тратит довольно крупные суммы для победы в информационной войне, а мы нашей совместной деятельностью обязаны донести до всех истину», — заявил премьер.

На вопрос о возможности принятия Турцией Геноцида армян Тигран Саркисян ответил: «Армения придает большое значение тому, что в Турции сформировался слой интеллигенции, принимающий факт Геноцида. Они пытаются представить турецкому обществу реальность. В множестве международных структур, в том числе в академической и научной сферах, Турции придется признать реальность касательно Геноцида армян, время все расставит на свои места. Эта истина нужна не только армянскому, но и турецкому народу», — заключил Саркисян.