Главная / Армения / Как свадьба, но без жениха и невесты. Экс-мэр Еревана о праздновании дня города

Как свадьба, но без жениха и невесты. Экс-мэр Еревана о праздновании дня города

Экс-мэр Еревана, член Армянского национального конгресса Ваагн Хачатрян в беседе с Epress.am прокомментировал вчерашние праздничные мероприятия в связи с днем Еревана, заявив, что «они были не для ереванцев и не для граждан».

«В первую очередь, для меня до сих пор остается загадкой, почему они с восьми утра перекрыли и парализовали центр. Я вышел в 8, с 8 до 12 никаких мероприятий в центре не было. Перекрыли проспект Маштоца, часть улицы Хаджян. С 11-ти – Григор Лусаворич. То есть эти мероприятия доставляют народу больше неудобств, чем радости и покоя. Понятно, что могла возникнуть необходимость в приостановлении движения на каких-то улицах, но не в таком виде и не такого масштаба, тем более что мероприятий такого масштаба и не было, как и необходимости перекрывать дороги», — сказал Хачатрян.

Ваагн Хачатрян прокомментировал также вечерний концерт в центре столицы.

«Не знаю, что за российскую группу привезли (группа «Серебро» — ред.). Я понимаю все это. Возможно, они старались и так далее, но все это уже граничит с вульгарностью, нельзя же так. И не знаю, для чего это делается.

Если имеются такие возможности, лучше сохранять в городе чистоту, увеличить зеленые зоны. Конечно, отмечать нужно, но все это произвело на меня впечатление большой свадьбы. Как в анекдоте, когда на вопрос «как прошло?», сотрудник ресторана говорит, что было все, кроме жениха и невесты. Можно было организовать с большим вкусом, скромнее, спокойнее, чтобы люди не страдали, а наслаждались праздником».

Член АНК высказался и по поводу лозунга праздника «Столица моего сердца», назвав безвкусицей и сам лозунг, и флажки, на которых он отображен.

«Все дело во вкусе. Пусть меня простят, но есть вещи, которые нужно говорить, чтобы они не думали, что это – предел всего. Самое главное: я не знаю, возможно, жителям Еревана понравилось, но я уверен, что сделано это было не для них, это мероприятие было рассчитано не на гражданина. Они походили на обычные, предвыборные мероприятия, я просто боялся, как бы шарики не взорвались», — заключил Хачатрян. Напомним, что до парламентских выборов на концерте в поддержку правящей Республиканской партии Армении в Ереване взорвались шары с метаном, в результате чего пострадали взрослые и дети.