Главная / Армения / Армянам США пока не по душе ни один из кандидатов в президенты

Армянам США пока не по душе ни один из кандидатов в президенты

Ни президент США Барак Обама ни экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни не заручились официальной поддержкой армянской общины США в преддверии намеченных на 6 ноября президентских выборов. Об этом говорится в заявлении Армянского национального комитета Америки (АНКА).

По словам председателя АНКА Кена Хачикяна, несмотря на значительный прогресс в Конгрессе, правительствах штатов, СМИ и гражданского общества, федеральная политика страны по вопросам армян США на уровне исполнительной власти, к сожалению, остается заложником веления Анкары и Баку. «В то время как мы открыты для конструктивного взаимодействия с обеими кампаниями, на данный момент АНКА не планирует выступать в поддержку того или иного кандидата в президенты на этом этапе».

АНКА  готова представить взгляды армян США и их ценности победителю президентских выборов в ноябре текущего года. АНКА продолжит уверенно взаимодействовать с Белым домом, Советом национальной безопасности, Госдепом и другими госструктурами для продвижения находящихся в повестке  многочисленных вопросов.