Главная / Армения / Разногласия как движущая сила армянской оппозиции. Разъясняет депутат

Разногласия как движущая сила армянской оппозиции. Разъясняет депутат

Муссирующаяся в прессе информация о разногласиях между депутатами фракции Армянского национального конгресса Левоном Зурабяном и Николом Пашиняном в связи с президентскими выборами не соответствуют действительности.

Об этом на встрече с журналистами заявил руководитель фракции АНК Левон Зурабян. По его словам, «эту тему выдумала пресса».

У Конгресса один кандидат в президенты, заверил координатор Конгресса, им является первый президент Армении, лидер АНК Левон Тер-Петросян. Этот факт, считает депутат, никогда не может стать причиной разногласий в Конгрессе. Однако Зурабян также заявил, что решения о выдвижении кандидатуры Тер-Петросяна пока не принято.

«Мне неизвестны двое членов нашего штаба, у которых за эти годы не было бы разногласий между собой. Имея разногласия по разным вопросам, мы, тем не менее, сохраняем прекрасные дружеские отношения», — заявил Левон Зурабян.

У самого оппозиционера были разногласия со многими членами Конгресса, даже с Левоном Тер-Петросяном, но он считает это движущей силой АНК.

На вопрос, когда состоится следующий митинг оппозиции, Левон Зурабян заявил, что, несмотря на их обещание организовать его в сентябре, они поняли, что народ желает услышать от них только одно: какая стратегия будет у Конгресса на предстоящих президентских выборах.

Собрать людей и не говорить на эту тему депутат считает неверным, поэтому митинги пока откладываются.