Главная / Армения / Гарик Мартиросян не оценил нового амплуа своего коллеги

Гарик Мартиросян не оценил нового амплуа своего коллеги

Популярный комедийный артист и шоумен Гарик Мартиросян дал откровенное интервью, в котором оценил новое амплуа своего коллеги Сергея Светлакова, сравнил Comedy Club с детищем Ивана Урганта и прервал молчание по поводу закрытия передачи «Прожекторперисхилтон».

Недавно стало известно, что популярная юмористическая передача «Прожекторперисхилтон» не выйдет на экраны в наступившем телевизионном сезоне. Причиной закрытия программы стала невозможность участия в проекте их ведущих Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна.

Дело в том, что Светлаков и Мартиросян подписали новые контракты с каналом ТНТ. Руководство программы приняло решение не менять состав ведущих, в который входили, помимо Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна, шоумены Александр Цекало и Иван Ургант. «Мы приняли решение не менять состав ведущих «Прожектора» ни полностью, ни частично. Замены в группе The Beatles не предусматриваются. «Прожектор» дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели начиная с мая 2008 года. Мы благодарим Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова за тот драйв и азарт, с которым они работали над «Прожектором», и желаем им больших творческих удач на их основном месте работы», – сообщается в официальном пресс-релизе Первого канала.

Интересно, что сами ведущие шоу не комментировали эту новость и лишь недавно прервал гробовое молчание Гарик Мартиросян. Причем сделал это довольно жестко. Он заявил, что категорически не обсуждает этот вопрос. Зато он с удовольствием рассказал, что не оценил нового амплуа своего друга и коллеги Сергея Светлакова, когда тот неожиданно сыграл в фильме маньяка.

«Всегда похвально, когда человек пробует себя в чем-то другом. Но я абсолютно не поддерживаю Сергея в том, что он решил сниматься именно в таком серьезном кино. Мне кажется, для Сережи это чересчур мрачный фильм (речь идет о картине «Камень»). Он все-таки как комик для меня в тысячу раз круче, чем трагик. Это один из величайших юмористов на нашем телевидении. И ему было бы правильнее (но это мой сугубо дружеский взгляд) продолжать развиваться в юморе, а не в трагедии», – цитирует Гарика Мартиросяна сайт газеты «Комсомольская правда».

Шоумен отметил, что не считает программу Ивана Урганта «Вечерний Ургант» конкурентом: «Это все-таки совсем другой жанр. Это ежедневное шоу, в отличие от нас, и оно призвано обсуждать сиюминутные актуальные новости. Там разговаривают с гостями в совершенно другом ключе. Если Comedy Club – это больше стеб над реальностью, то «Вечерний Ургант» – это комментарий реальности».