Главная / Армения / Оппозиционные депутаты враждуют друг с другом, пишет газета. Но это не так

Оппозиционные депутаты враждуют друг с другом, пишет газета. Но это не так

Разногласия депутатов от Армянского национального конгресса Левона Зурабяна и Никола Пашиняна в вопросе сотрудничества с партией «Процветающая Армения» (ППА) углубились настолько, что переросли в ненависть. Как пишет газета «168 жам» со ссылкой на свои источники, в частности, в ходе одного из заседаний политсовета между ними произошла потасовка.

Издание отмечает, что Зурабян и Пашинян не здороваются. Разногласия связаны с диаметрально противоположными мнениями о партии «Процветающая Армения». Пашинян утверждает, что АНК не должен отделять ППА от властей, а наоборот, исключить всякое сотрудничество с этой партией. Между тем, Зурабян не исключает сотрудничества с этой силой, в том числе – вероятность поддержки кандидата ППА на президентских выборах 2013 года.

Кроме того, по сообщению газеты, Пашинян дал понять политсовету АНК, что если первый президент, лидер Конгресса Левон Тер-Петросян не выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах, то выдвинется он, Пашинян.

Реакция депутата последовала почти сразу. Пашинян прокомментировал статью «168 жам» на своем сайте.

«В качестве факта в публикации представлена информация, не имеющая отношения к реальности. В связи с этим считаю необходимым представить несколько фактов», — пишет депутат.

По словам Пашиняна, он не принимал участия в последних заседаниях политсовета АНК, так как не является его членом.

«Никогда никому не «угрожал» тем, что выдвину свою кандидатуру на пост президента Армении. Приписывать мне такое даже смешно. Никогда и нигде не говорил, что собираюсь выдвигаться на предстоящих выборах.

Ни с кем в Армении у меня нет вражеских отношений, никого не считаю врагом. Настаивать, что у меня вражеские отношения с кем-либо из Армянского национального конгресса, значит не владеть достоверной информацией», — отметил депутат.

Пашинян выступил с призывом к коллегам с информационного поля избегать информационных «уток», то есть, по его словам, бессмысленных попыток направлять его возможные действия, или воздержаться от определенных сообщений, адресованных ему и составленных на основе выдуманной информации.