Главная / Армения / Левону Тер-Петросяну нет альтернативы – мнение

Левону Тер-Петросяну нет альтернативы – мнение

Обидно, что в ходе президентских выборов в Армении каждый раз предлагается старое, хотя есть необходимость в новых людях. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян. На своей прошлой встрече с журналистами он заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2013 года.

По словам Карапетяна, нужно отойти от выбора между первым, вторым и третьим президентами Левоном Тер-Петросяном, Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном.

«Залогом успеха Бидзины Иванишвили стало то, что его не было во власти», — считает Арам Карапетян, сравнивая ситуацию в Армении и Грузии в ходе парламентских выборов. На вопрос, кого может выдвинуть оппозиционный Армянский национальный конгресс, Карапетян заявил, что у АНК нет альтернативы Левону Тер-Петросяну, так как в других случаях, считает политик, бессмысленно вступать в политическую борьбу.

Лидер «Новых времен» также заявил, что его не столько интересует процесс выборов, сколько предвыборные и поствыборные события.